الجامعة الإسلامية تخرج دفعة جديدة من طلبة كلية تكنولوجيا المعلومات وتستكمل تخريج طلبة كلية الهندسة

06 - آب - 2018

 

قال الدكتور محمد سعدي العكلوك- نائب رئيس مجلس الأمناء أن الجامعة الإسلامية مستمرة في تميزها وتقدمها في كل خطواتها، وسعيها نحو الإبداع والتفوق المحلي والدولي من أجل خدمة المجتمع وبناءه، لتطوير كافة القطاعات والبنية التحتية لكافة المدن الفلسطينية، فضلاً عن إعطاء المكانة المرموقة لفلسطين في العالم.


وقدر الدكتور العكلوك حجم الإنجازات التي قدمتها كليتي الهندسة وتكنولوجيا المعلومات والتي ترجمت في تخريج الإبداعات، والتي أسهمت في إحداث تغيير كبير وواضح في كافة المناحي التقنية والتكنولوجية، نظراً لكمية الاختراعات والإبداعات التي أظهرها طلبة الكليتين.

وأشار الدكتور العكلوك إلى كافة الإمكانات والأدوات التي توفرها الجامعة الإسلامية لطلبتها، لتسهل عليهم الدراسة والتفوق، وتساعد في تنمية الطاقات الشبابية، فضلاً عن المنح الدراسية الدائمة والمستمرة التي تقدمها للطلبة المحتاجين، لتسهم في التخفيف عن كاهل الآباء، نظراً للظروف الاقتصادية الصعبة التي يعاني منها المجتمع.

وردت أقوال الدكتور العكلوك أمام حفل تخريج دفعة جديدة من فوج السابع والثلاثين "أفواج الحرية" من خريجي وخريجات كلية تكنولوجيا المعلومات وطلبة الهندسة في تخصصات: هندسة الحاسوب، والهندسة الصناعية، والهندسة الكهربائية، والهندسة البيئية، والهندسة الميكانيكية، وحضر حفل التخريج الذي أقيم في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز مؤتمرات الجامعة الدكتور محمد سعدي العكلوك، والأستاذ الدكتور ناصر إسماعيل فرحات- رئيس الجامعة الإسلامية، والدكتور ربحي بركة- عميد كلية تكنولوجيا المعلومات، والدكتور أنور عوض الله- نائب عميد كلية الهندسة، وأعضاء من مجلسي الأمناء والجامعة، وجمع من أعضاء الهيئة الأكاديمية والإدارية، ولفيف من المهتمين والمختصين في المجال التقني والهندسي، وحشد من الخريجين والخريجات وذويهم.


كلمة الخريجين

ونيابة عن خريجين وخريجات كليتي تكنولوجيا المعلومات والهندسة، تحدثت الخريجة نظمية هاني القواسمي عن الحياة الجامعية والذكريات الجميلة التي جمعتها بأساتذتها وطالبات القسم طيلة حياتها الدراسية.

 وقدرت جهود طاقم الكلية في تقديم كافة الإرشادات والتوجيهات التي ساعدتها في تحقيق كل ما طمحت إليه، وتعزيز روح المنافسة بين الطلبة وتشجيع المواهب الإبداعية، فضلاً عن تعريفهم بكافة المهارات البحثية، التي تعزز التواصل مع المجتمع، ليسهم بشكل كبير في حل مشكلاته العلمية، وهنأت الخريجين والخريجات بإنهائهم حياتهم الجامعية وتتويجها بهذا الحفل المميز، وشكرت والديها على مساعدتها في تحقيق كل أمنياتها.


درع التفوق

مع بدء مراسم بروتوكول التخرج، سلم الدكتور العكلوك، والأستاذ الدكتور فرحات، والدكتور بركة، والدكتور عوض الله الخريجة إيمان رفعت دياب الأولى على كلية الهندسة، والخريجة غادة سمير الخطيب درعا التفوق.


بروتوكول التخرج

وقد طلب كل من الدكتور بركة والدكتور عوض الله من نائب رئيس مجلس الأمناء ورئيس الجامعة استكمال مراسم تخريج الطلبة بعد الإطلاع على نتائجهم، والتأكد من استيفائهم جميع متطلبات التخرج.

فيما يلي أسماء خريجي وخريجات كليتي الهندسة وتكنولوجيا المعلومات:

خريجو كلية الهندسة

قسم الهندسة البيئية

بلال نبيل أحمد الصبيحي، خليل أمان الله خليل أبو لحية، وسام كمال عبد الله صباح.

قسم الهندسة الصناعية

سعيد صالح محمود عويضة، محمد جمال محمد غنيم، محمود مسعود مصطفي اللوح.

قسم الهندسة الكهربائية

أحمد جابر حسين أبو جامع، أحمد جهاد محمد منصور، أحمد سامي عبد القادر السمنه، إبراهيم خالد أحمد الزهارنة، إبراهيم محمد محمود دبور، ادهم فتح الله عودة أبو منيفي، الأرقم عصام محمد علي عدوان، بلال كمال أحمد غراب، خالد عماد شريف شعت، عبد الرؤوف كامل عبد عايش، عبد الله عرفات عبد الله العف، فادي عمر حسن الوزير، كامل جواد شعبان الخولي، محمد أحمد حسين زعنونه، محمد أحمد محسن بربخ، محمد سالم محمد أبو شعيره، محمد سمير سليم لبد، محمد عبد القادر أحمد حموده، محمد مجدي ربحي الخطيب، محمد يحيى خليل الكيالي، محمود طارق محمد أبو زايد، محمود ماهر محمد الجدي، معاذ عبد الهادي عبد الكريم برهوم، نائل سفيان كامل دخان، وائل محمود محمد ساق الله.

قسم الهندسة الميكانيكية

إبراهيم إسماعيل داود صباح، امجد جمال محمد محيسن، خالد حسن محمد خليل، رائد ناصر صبحي العطار، زاهر نعيم حسن المفتي، صفوت عصام مصطفى بدر، طه أحمد طه السنوار، عبد الكريم حسين عبد الكريم داود، فايز محمد عاطف صرصور، محمد نعيم خالد دادر، مصطفى خالد أحمد أبو زايده، نور الدين مدحت نعيم رستم، وليد فريد عطا جودة.

قسم هندسة الحاسوب

 أحمد أسامه خليل اليعقوبي، أحمد محمد إبراهيم بدر الدين، إبراهيم محمد إدريس خلف الواديه، بدر وائل محمد قنديل، سليم بيان سليم الأغا، عبد الرحمن محمد أحمد حمادة، عبد الله زياد إسماعيل السحار، عبد الله عبد الكريم عبد الله زقوت، عبد الله علاء مصطفى الهليس، عبد الله محمد عبدالله صافي، عدي فتحي عبد فياض، علي محمد علي الديراوي، عماد مصطفى عرفات حرارة، مؤمن باسم يوسف زقوت، محمد محمود كامل البنا، محمود رياض سالم السقا، موسى أحمد موسى حشيشو، همام بسام عبد ربه المجدلاوي، يوسف عبد اللطيف محمد حسين

خريجات كلية الهندسة

قسم الهندسة البيئية

ألاء جمال عوض عيشان، اميره علاء محمد الحاطوم، براء صالح حرب خضر، روان صبري فايق أبو سبت، سنابل رائد محمد أبو عجينة، ضحى نبيل توفيق حميد، ميادة حاتم إبراهيم عبيد، نادين سمير محمد المدني، نور علاء صالح المشهراوي، هيا زياد حسن الحاج.

قسم الهندسة الصناعية

أمل أمين عاشور عطا الله، أمل محمد إبراهيم إسماعيل، أنوار محمد حسين الشيخ، إيمان زكي محمد الراس، دلال حمدي محمود بارود، سميه تيسير فايز البرعي، سندس عماد خالد العلمي، غدير علي محمد بركة، فاطمة ماهر صالح الغزالي، منال كمال إبراهيم أبو شماله، هبه وليد عبد السلام داود.

قسم الهندسة الكهربائية

آلاء يحيى إبراهيم البطش، إسراء حمدي إبراهيم أبو ريا، ألاء خليل إبراهيم الدماغ، ألاء نعيم سليمان أيوب، سلوى محمد عبدالله مغيصيب، هيا أشرف عبد المعطي سويدان.

قسم هندسة الحاسوب

أحلام سعيد محمد لبد، ألاء نادر حمدان أبو قينص، إزهار نظمي حسني صافي، إسراء رفيق محمد عبد الهادي، إسلام سلمان محمد أبو عطيوي، إسلام يوسف سلمان منصور، أسماء عبد المجيد حمد ثابت، أسماء علي عطا البيك، أسماء يوسف حسن سالم، ألاء مفيد محمد المخللاتي، أمل لؤي عبد الوهاب حمد، أنوار رمضان مرضي الملاحي، ايمان رفعت حسني دياب، إيه إبراهيم إسماعيل سمور، إيه سامي محمد عنان، تسنيم رأفت محمد كراز، حنان داود محمود أبو عوده، دعاء بسام فضل نصار، دعاء وجيه عبدالله الكباريتي، دينا يحيى سعدي النخاله، رشا محمد سلامه محيسن، سلوى حسن أمين النزلي، سماح سلمان عطية أبو خضره، سندس موسى حسن عبد الجواد، سهاد سامي محمد نصار، ضحى اسعد سعيد الزيان، عبير حسن محمد زمو، لبنى موسى حسن عبد الجواد، مريم مجاهد كمال عزام، ناهد وليد دياب مصبح، نهال وليد عبد عمر، هدى وليد عبد ربه قشطة، وفاء نواف عبد الكريم أبو دحروج، ولاء صبحي صالح فروانة.

 

خريجو كلية تكنولوجيا المعلومات

قسم تطوير البرامجيات

أحمد ربحي سليمان بركة، أسامه أحمد صبحي المناصرة، عبد الفتاح سعيد عبد العزيز الدعالسه، محمد أحمد مصطفى الأغا، محمد حسين إبراهيم الكرش، رمضان مروان إبراهيم النواجحة، فاروق حسام الدين فاروق البكري.

قسم تكنولوجيا الوسائط المتعددة وتطوير الويب

أحمد فايز سعيد جبريل، أدهم طلال رشيد ياغي، توفيق فلاح الدين عبد أبو حصيره، جهاد خضر عبد بحر، رأفت مجدي محمد العربي، سعد طارق سعدي ضاهر، سعدي داهش محمد دلول، صبحي حرزالله صبحي عماد، كرم ممدوح زهير ساق الله، مجد محمد صالح فروانة، محمد جمال رمضان أبو شر، محمد سعيد فهمي لولو، محمد كمال أحمد أبو جزر، محمد محمود موسى النحال، معاذ رجب محمد رجب، ميسرة عليان صالح أبو سعيد، هشام جميل عبدو الطرباق، وسام عماد عمر العجله.

قسم علم الحاسوب

احمد رامي يوسف الهسي، إسماعيل جلال حافظ عزيزه، اكرم محمد أحمد عبد الرحمن، حازم حاتم محمد حسين، رزق على ديبان عليوة، صلاح ناهض صلاح العمصي، عبد العزيز محمد عبد السويسي، علي حسن علي الحسني، محمد جميل خليل حمد.

 

خريجات كلية تكنولوجيا المعلومات

قسم تطوير البرمجيات

 أمل غسان خالد بسيسو، دعاء نبيل مصطفى البطش، غادة سمير إبراهيم الخطيب.

قسم تكنولوجيا المعلومات

 براءة أحمد صبره النويري، ريم سهيل يوسف حمد.

قسم تكنولوجيا الوسائط المتعددة وتطوير الويب

إسراء محمد زايد الشرفا، إسلام رياض يونس داود، إسلام نسيم رضوان خطاب، أسيا محمد عابد أبو عطيوي، ألاء عماد ماجد مشتهى، أماني خالد شعبان الدحدوح، إيناس نبيل عبد القادر حمد، تسنيم نصر هاشم التتر، دينا خالد علي الشاعر، دينا خالد عوني غزال، دينا رجاء إسماعيل خريس، رانية رامي حماد أبو حامده، رواء نصر إبراهيم أبو ليلى، روان محمد إسماعيل الحساينه، روند مصطفى إسماعيل عليوة، سندس ربحي خلف أهل، سندس عبد الإله نمر شحيبر، سها حيدر نبهان ورش أغا، شهد عصام عبدالله المدهون، علا إبراهيم طلال الرفاتي، غدير إبراهيم حسين أبو مصبح، كامله ياسر عبد السميع بركه، كوثر حسن عبدالله الخطيب، لينا زكريا رباح عكيلة، لينا محمد سليم النفار، مرين غريب سالم أبو حسان، نظميه هاني طلب القواسمه، نور اسعد احمد أبو شوقه، هبه محمد علي البيوك، وئام محي الدين عبد الرحيم أبو كويك.

قسم علم الحاسوب

حنان مجدي صلاح عدس، حنين جهاد هاشم أبو عمر، ريم ناصر سليمان الدالي، ميساء ماجد عبد الرحمن سلامة، نسرين عاطف عبدالله الحسنات، ياسمين نصر عادل الدوس،